Alan Merrill (19.02.1951 — 29.03.2020)

Автор мега-шлягера «I Love Rock ‘N’ Roll», американский певец и гитарист Alan Merrill умер в Нью-Йорке в воскресенье на семидесятом году жизни от осложнений, вызванных новым коронавирусом. Об этом сообщила в Facebook его дочь Laura Merrill.

«Коронавирус забрал моего отца сегодня утром», — рассказала женщина, далее описывая свои переживания и призывая сограждан соблюдать карантин и не выходить из дома — «если не ради себя, то ради других. Ради моего отца». Как акцентирует Лора, все происходящее — реально и относиться к этому нужно максимально серьезно.

«I Love Rock ‘N’ Roll» была написана Мерриллом и Джейком Хукером в 1975 году, когда он выступал в составе британского коллектива «Arrows». Известность композиция получила в 1982 году — после того, как кавер на нее записала Джоан Джетт, надолго оккупировав с ним первую строчку чарта Billboard Hot 100 и став одной из главных рок-композиций двадцатого столетия.

Джоанн Джетт откликнулась на известие о смерти Алана Меррилла в своем Instagram. «Я направляю мои мысли и любовь к его семье, друзьям и музыкальному сообществу в целом. Я до сих пор помню, как смотрела «Arrows» по телевизору в Лондоне и была потрясена песней, которая кричала о том, чтобы стать хитом. С глубокой благодарностью и скорбью желаю ему безопасного путешествия в мир иной»,— написала американская певица.

Alan Merrill (Allan Preston Sachs) родился 19 февраля 1951 года в Бронксе (Нью-Йорк), в семье музыкантов. Карьеру начал уже в четырнадцать. «Arrows» собрал в 1974 году в Лондоне.

R.I.P.

Категории: News
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments