Ginger Baker (19.08.1939 — 06.10.2019)

Британский барабанщик и один из основателей рок-группы «Cream» Джинджер Бейкер умер на 81-м году жизни. Об этом сообщается в воскресенье, 6 октября, на его официальной странице в Facebook. «С большим прискорбием сообщаем, что Джинджер мирно ушел из жизни этим утром. Спасибо всем за ваши добрые слова за последние несколько недель», — указано в сообщении. Причины смерти музыканта не уточняются.

26 сентября стало известно, что Бейкер попал в больницу в тяжелом состоянии. Родственники звезды не указывали дополнительных подробностей о причинах госпитализации.

Как писал «Rolling Stone», в последние годы у Бейкера неоднократно возникали проблемы со здоровьем. В 2016 году он перенес операцию на открытом сердце, а до этого отменил тур по рекомендации врачей. Несколькими годами ранее музыкант в одном из интервью признался, что страдает от дегенеративного артрита и хронической обструктивной болезни легких, вызванной курением.

Джинджер Бейкер вместе с Эриком Клэптоном и Джеком Брюсом в начале 1966 года создал коллектив «Cream». Позднее он играл в группах «Blind Faith», «Ginger Baker’s Air Force», «Baker Gurvitz Army» и «BBM». Журнал «Rolling Stone» разместил его на третьем месте рейтинга сотни величайших барабанщиков всех времен.

R.I.P.

Категории: News
Subscribe
Notify of
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
bobbysu
bobbysu
07.10.2019 11:04

Ginger Baker, RIP