Умер основатель «Eagles» Glenn Frey

Glenn Frey

18 января в Нью-Йорке в возрасте 67 лет умер Glenn Frey — один из основателей и гитарист известной американской рок-группы «Eagles».

По предварительным данным, причиной смерти стало заболевание кишечника. Музыкант перенёс сложную операцию в ноябре, однако в последние несколько дней его состояние сильно ухудшилось. Гленн Фрай родился в 1948 году. В 1971 году в Лос-Анджелесе вместе с Доном Хенли организовал группу «Eagles», которая за годы своего существования пять раз возглавляла американский хит-парад синглов и четыре раза — хит-парад альбомов. В составе коллектива Гленн Фрай записал такие хиты как «Take It Easy», «Peaceful Easy Feeling», «Tequila Sunrise», «Already Gone», «Lyin’ Eyes», «New Kid in Town» и «Heartache Tonight». Он также является соавтором легендарой композиции «Hotel California», которая принесла группе всемирную популярность.
Glenn Frey1
Участники коллектива опубликовали сообщение на своем сайте:
«С тяжелым сердцем мы сообщаем о смерти нашего близкого друга и товарища, основателя «Eagles», Глена Фрая. Семья Фрая хочет поблагодарить всех, кто был рядом с ним, помогал ему бороться с болезнями и молился о его выздоровлении. Никакие слова не смогут описать нашу скорбь, нашу любовь и уважение ко всему, что он дал нам, своей семье, музыкальному сообществу и миллионам поклонников по всему миру».

Glenn Frey2

R.I.P.

Категории: News
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments